В Чите полицейские задержали подозреваемого в кражах элементов глушителей автомобилей марки Toyota Prius. Он сознался в преступлениях. Об этом корреспонденту «Забрабочего» сообщили в пресс-службе краевого УМВД 28 декабря.
«В полицию поступило сообщение от 38-летнего жителя Читы о том, что неизвестные похитили глушитель с катализатором с автомашины Toyota Prius. Прибывшие на место оперативники установили, что мужчина припарковал на ночь автомобиль во дворе дома. Утром обнаружил следы демонтажа и отсутствие глушителя, стоимостью около 30 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
Через несколько дней поступило сообщение о краже, где аналогичным способом в другом районе города был похищен глушитель с автомобиля той же марки.
В ходе следствия был задержан 26-летний читинец. Мужчина дал признательные показания.
«Подозреваемый, работая на станции технического обслуживания, хорошо разбирается в оснащении автомобилей. Используя свои знания, мужчина решил похитить конструктивные элементы из автомобилей», — добавили в ведомстве.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Часть похищенного полицейским удалось изъять.