
Происшествия
Неизвестный в балаклаве, угрожая ножом продавцу, украл из магазина в Агинском четыре бутылки водки и пачку печенья, после чего скрылся. Оказалось, что налет совершил местный житель, у которого был день рождения. Об этом 14 марта сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.
«Продавец, находясь в подсобке, услышала шум в торговом зале. Она вышла и увидела мужчину, который натянул на лицо вязаную шапку с прорезями для глаз. Злоумышленник перепрыгнул через прилавок и, угрожая ножом, потребовал деньги. Женщина пригрозила вызвать полицию. Тогда налетчик схватил с прилавка четыре бутылки водки и пачку печенья и скрылся», — говорится в сообщении.
По следам от обуви сотрудники полиции установили подозреваемого и задержали. Им оказался местный житель. В день совершения нападения на магазин он отмечал свой день рождения. Дома у злоумышленника были найдены и изъяты одежда, нож и похищенная водка.
В отношении агинчанина возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 млн рублей.